Site
Bandeau inférieur

Communauté/Composition/Commissions

Commissions

Administration générale - Finances

Pierre-Yves COUTURIER [Président en charge]
Pascal MAZEAU [Conseiller délégué]
Michel AUGEIX
Claude CAMELIAS
Paul CANLER
Raphaël CHIPEAUX

Michèle FAURE
Philippe FRANCOIS
Alain GARNAUD
Jean-Claude JUGE
Annick MAURUSSANE
Marc PASCUAL

Tourisme

Thérèse CHASSAIN [Président den charge]
Didier GARNAUDIE [Conseiller délégué]
Michel AUGEIX
Jean-Marc BUISSON
Paul CANLER
Raphaël CHIPEAUX
Pascal COURNARIE
Michel DOBBELS
Philippe GIMENEZ

Nathalie GRANERIE
Isabelle HYVOZ
Lucienne LAUMOND
Dominique MARCETEAU
Françis MARCHEIX
Maryse MEYNIER
Nicola ROBERTS
Jean ROUCHU
Françis SEDAN

Enfance - Jeunesse

Céline BAUDESSON [Président en charge]
Dominique MARCETEAU [Conseiller délégué]
Michel AUGEIX
Thérèse CHASSAIN
Isabelle COMMERY
Marie-Reine CONGNARD
Delphine DEBORD
Christiane DESPAGES

Frédéric GIBEAU
Philippe GIMENEZ
Danièle GOURVAT
Nathalie GRANERI
Bernadette LAGARDE
Lucienne LAUMOND
Maryse MEYNIER
Marc PASCUAL

Voirie et bâtiments

Jean-Patrick CHAUSSADAS [Président en charge]
Claude BOST [Conseiller délégué]
FRanck BESSE
Thérèse CHASSAIN
Paul CHEVAL
Pascal COURNARIE
Gilbert DESCHAMPS
Frédéric DESSOLAS
Jean-Yves DESVALOIS
Jean FARGEOT
Philippe FRANCOIS

Jean-Noël GRIT
Carmen GROS
Bernadette LAGARDE
Muriel MAGNE
Didier MERY
Paul MEYNIER
José PANES
Michel RANOUIL
Robert REDON
Françis SEDAN
Michel TANCHAUD

Environnement

Gilbert CHABAUD [Président en charge]
Françis SEDAN [Conseiller délégué]
Philippe BANCHIERI
André CHAMINADE
Marie-Françoise DUBOST
Patrick FLEURAT-LESSARD

Philippe FRANCOIS
Didier GARNAUDIE
Béatrice HAGEMAN
Bernard JARRY
Pascal COURNARIE
Evelyne PUYRAUD

Economie

Claude CAMELIAS [Président en charge]
Jean-Louis FAYE [Conseiller délégué]
Philippe BANCHIERI
Jean-Marc BUISSON
Pierre-Yves COUTURIER
Karine EYMARD
Alain GARNAUD

Frédéric GIBEAUD
Philippe GIMENEZ
Henri LONGIERAS
Palcal MAZEAUD
Michel DOBBELS
Benoît MOUTON

Aménagement de l'espace et Urbanisme

Michèle FAURE [Président en charge]
Philippe BANCHIERI [Conseiller délégué]
Michel AUGEIX
Jean-Marc BUISSON
Paul CANLER
Yves CONGE
Pierre-Yves COUTURIER
Jean-Louis FAYE

Philippe FRANCOIS
Didier GARNAUDIE
Jean-Claude JUGE
Philippe LACHAUD
Véronique LEGENDRE
Dominique MARCETEAU
Annick MAURUSSANE
Françis SEDAN

Communication et Culture

Nathalie GRANERI [Président en charge]
Patrick FLEURAT-LESSARD [Conseiller délégué]
Gilbert CHABAUD
Thérèse CHASSAIN
Céline DEQUANT

Didier GARNAUDIE
Bernard JARRY
Lucienne LAUMOND
Nicola ROBERTS
Jean ROUCHAUD

Agriculture et Développement durable

Philippe FRANCOIS [Président en charge]
Benoît MOUTON [Conseiller délégué]
Claude BOST
Gilbert CHABAUD
Jean-Patrick CHAUSSADAS

Michel DOBBELS
Matthieu DOOM
Karine EYMARD
Michèle FAURE
José PANES

Appel d'offres (CAO)

Bernard VAURIAC - Président
Claude CAMELIAS
Pierre-Yves COUTURIER
Jean-Patrick CHAUSSADAS
Nathalie GRANERI
Philippe BIANCHERI

Jean-Louis FAYE
Pascal MAZEAUD
Claude BOST
Benoît MOUTON
Philippe FRANCOIS

Marchés (MAPA)

Bernard VAURIAC - Président
Claude CAMELIAS
Pierre-Yves COUTURIER
Jean-Patrick CHAUSSADAS
Nathalie GRANERI
Philippe BIANCHERI

Jean-Louis FAYE
Pascal MAZEAUD
Claude BOST
Benoît MOUTON
Philippe FRANCOIS

Délégation de services publics

Bernard VAURIAC - Président
Claude CAMELIAS
Pierre-Yves COUTURIER
Jean-Patrick CHAUSSADAS
Nathalie GRANERI
Philippe BIANCHERI

Jean-Louis FAYE
Pascal MAZEAUD
Claude BOST
Benoît MOUTON
Philippe FRANCOIS

CIAS

Annick MAURUSSANE [Vice présidente]
Alain GARNAUD [Conseiller délégué]
Claude CAMELIAS
Dominique MARCETEAU
Michel AUGEIX
Pascal MAZEAUD


Thérèse CHASSAIN
Francis MARCHEIX
Philippe FRANCOIS
Philippe BANCHIERI
Françis SEDAN
Philippe LACHAUD